Kommando

 
 Kommandant
Kommandant

ABI Josef Leherbauer

Wohnort: St. Martin im Innkreis
Beruf: techn. Angestellter Weberzeile
E-Mail: kommandant@ff-ried.at
Telefon: 0676/83603822
Weitere Aufgaben: Leiter der Krangruppe

 
 1. Stellvertreter    2. Stellvertreter
1. Stellvertreter

HBI Florian Schmidbauer

Wohnort: Neuhofen im Innkreis
Beruf: techn. Angesteller Fa. Scheuch
E-Mail: f.schmidbauer@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  2. Stellvertreter

OBI Mathias Gruber

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: techn. Angesteller Fa. FACC
E-Mail: m.gruber@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Leiter der Bezirkswarnstelle, Stv. LUN - Kommandant

 
 Schriftführer    Kassier
Schriftführer

AW Sandra Deiser

Wohnort: Neuhofen
Beruf: Angestellte Fa. FACC
E-Mail: s.deiser@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Stv. Öffentlichkeitsarbeit

 

  Kassier

AW Peter Lederbauer

Wohnort: Pattigham
Beruf: Schulwart
E-Mail: p.lederbauer@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Leiter der Türöffnungsgruppe

 
 Gerätewart
Gerätewart
AW Michael Eicher

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: Hauptberuflicher Mitarbeiter FF Ried
E-Mail: m.eicher@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Lotsen- und Nachrichtenkommandant, Stv. Leiter der Bezirkswarnstelle
 

 

 
 Zugskommandant 1    Zugskommandant 2
Zugskommandant 1

BI Christian Marsch

Wohnort: Aurolzmünster
Beruf: Gemeindebediensteter Stadtgemeinde Ried
E-Mail: c.marsch@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Bekleidungswart

  Zugskommandant 2
BI Stefan Schoibl

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: techn. Angestellter Fa. FACC
E-Mail: s.schoibl@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Ausbildungsleiter, Leiter der Höhenrettungsgruppe

 

 

erweitertes Kommando

 Gruppenkommandant 1/1    Gruppenkommandant 2/1
Gruppenkommandant 1/1

HBM Georg Schoibl

Wohnort: Schildorn
Beruf: Landesbediensteter
E-Mail: g.schoibl@ff-ried.at
Weitere Aufgaben: Ausbildung Bewerbgsruppe

  Gruppenkommandant 2/1

HBM Günter Huemer

Wohnort: Neuhofen
Beruf: Stv.-Leiter Katastrophenschutz - LFKDO
E-Mail: g.huemer@ff-ried.at
Weitere Aufgaben: Stv. Ausbildungsleiter

 
 Gruppenkommandant 1/2    Gruppenkommandant 2/2
Gruppenkommandant 1/2

HBM Thomas Hattinger

Wohnort: Aurolzmünster
Beruf: Dipl. BS Verkaufsleiter Fa. Ritterbräu
E-Mail: t.hattinger@ff-ried.at

Weitere Aufgaben:
Ausbildung Wasserwehr
Stv. Ausbildungsleiter

  Gruppenkommandant 2/2

HBM Tobias Priewasser

Wohnort: Hohenzell
Beruf: Berufsfeuerwehrmann BTF voestalpine
E-Mail: t.priewasser@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Leiter der Tauchergruppe

 Atemschutzwart    Jugenbetreuerin
Atemschutzwart

HBM Tobias Bachinger

Wohnort: Neuhofen im Innkreis
Beruf: Schulwart, Hauptberuflicher Mitarbeiter FF Ried
E-Mail: t.bachinger@ff-ried.at

Weitere Aufgaben:
Stv. Bekleidungswart

  JugendbetreuerIn

HBM Tina Schmidbauer

Wohnort: Neuhofen im Innkreis
Beruf: Physiotherapeutin KH Ried, Hauptberufliche Mitarbeiterin FF Ried
E-Mail: t.jagereder@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Stv. Schriftführerin


 
© 2008-19 FF Ried i.I.