Kommando

 
 Kommandant
Kommandant

ABI Mario Stangel

Wohnort: Aurolzmünster
Beruf: Berufsfeuerwehrmann bei der BTF voestalpine
E-Mail: kommandant@ff-ried.at
Telefon: 0676/83603822
Weitere Aufgaben: Leiter der Höhenrettung

 
 1. Stellvertreter    2. Stellvertreter
1. Stellvertreter

HBI Josef Leherbauer

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: Elektriker bei der Fa. Fill Metallbau
E-Mail: j.leherbauer@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Ausbildungsleiter
Stv. Leiter der Höhenrettung

  2. Stellvertreter

OBI Florian Schmidbauer

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: techn. Angesteller Fa. Scheuch
E-Mail: f.schmidbauer@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 
 Schriftführer    Kassier
Schriftführer

AW Sandra Deiser

Wohnort: Neuhofen
Beruf: Angestellte Fa. FACC
E-Mail: s.deiser@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Stv. Öffentlichkeitsarbeit

 

  Kassier

AW Peter Lederbauer

Wohnort: Pattigham
Beruf: Schulwart
E-Mail: p.lederbauer@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Leiter der Türöffnungsgruppe

 
 Gruppenkommandant LuN    Gerätewart
Gruppenkommandant LuN
HBM Sara Radlinger

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: Lehrerin
E-Mail: s.radlinger@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Stv. Leiter der Bezirkswarnstelle
  Gerätewart

AW Michael Eicher

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: Hauptberuflicher Mitarbeiter FF Ried
E-Mail: m.eicher@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Jugendbetreuer

 
 Zugskommandant 1    Zugskommandant 2
Zugskommandant 1

BI Mathias Gruber

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: techn. Angestellter Fa. FACC
E-Mail: m.gruber@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Leiter der Bezirkswarnstelle
Stv. Lotsen- und Nachrichtenkommandant

  Zugskommandant 2
BI Stefan Schoibl

Wohnort: Ried im Innkreis
Beruf: techn. Angestellter Fa. FACC
E-Mail: s.schoibl@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Atemschutzwart

 

 

erweitertes Kommando

 Gruppenkommandant 1/1    Gruppenkommandant 2/1
Gruppenkommandant 1/1

HBM Tibor Horvath

Wohnort: Aurolzmünster
Beruf: Arbeiter Fa. Scheuch
E-Mail: t.horvath@ff-ried.at

Weitere Aufgaben:

  Gruppenkommandant 2/1

HBM Günter Huemer

Wohnort: Neuhofen
Beruf: Stv.-Leiter Katastrophenschutz - LFKDO
E-Mail: g.huemer@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
-

 
 Gruppenkommandant 1/2    Gruppenkommandant 2/2
Gruppenkommandant 1/2

HBM Thomas Hattinger

Wohnort: Aurolzmünster
Beruf: Dipl. BS Gebiets-              verkaufsleiter Fa. Brauerei Ried
E-Mail: t.hattinger@ff-ried.at

Weitere Aufgaben:
Ausbildung Wasserwehr
Stv. Ausbildungsleiter

  Gruppenkommandant 2/2

HBM Tobias Priewasser

Wohnort: Hohenzell
Beruf: Berufsfeuerwehrmann BTF voestalpine
E-Mail: t.priewasser@ff-ried.at
Weitere Aufgaben:
Bekleidungswart, Leiter der Tauchergruppe


 
© 2008-17 FF Ried i.I.